Новости Молодежного парламента

САМЫЕ ЭРУДИРОВАННЫЕ - НОВОМОСКОВЦЫ

В Новомосковске прошел очередной интеллектуальный турнир "Тульский Токарев". В игре приняли участие 13 команд-представителей Новомосковского, Узловского, Кимовского, Веневского, Богородицкого районов и города Донской.

Игра проводится региональной общественной организацией «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента.

В состав экспертного жюри вошли председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Евгений Панфилов, председатель Совета Тульской региональной общественной организации по поддержки молодежи "Добрый мир" Антон Неклюдов, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск 3-го созыва,член Молодежного парламента Татьяна Соколова, и директор Новомосковского Дворца детского (юношеского) творчества Ирина Ключкина.

В начале игры узловчанину Ивану Каргаеву вручили приз за лучший результат в прохождении онлайн-игры на сайте интеллектуального турнира "Тульский Токарев".

Вопросы турнира касались самых разных тем. Среди них -  краеведческие, исторические, географические и другие. Серьезный уровень подготовки ребят дал им возможность отвечать с легкостью. Зато легкие вопросы часто ставили участников в тупик.

В нелегкой интеллектуальной перестрелке золото и серебро завоевали команды из Новомосковска "Сова" и " Интеллектуалы 20". Бронзовым призером стала венёвская команда "12 ключей".

Все победители получили памятные подарки. Наградили также и самых эрудированных зрителей.

Ими стали Дмитрий Селянин участник команды "Знатоки" (Новомосковск), Алексей Анискин из команды " Интеллект" (Новомосковск) и Мария Лапушкина игрок команды " Адреналин" (Кимовск).

Приятной новостью для победителей первого и второго места стало то, что они получают шанс сразиться за звание самой интеллектуальной команды в финале турнира, который пройдет в Туле в декабре.