Новости Молодежного парламента

25.12.2018

МОЛОДЕЖНЫЙ КОНГРЕСС

Председатель Молодежного парламента Евгений Панфилов и член Молодежного парламента Виктория Мухина приняли участие в  Конгрессе молодых парламентариев во Владимире. Встреча посвящена   25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали представители молодежных парламентских структур различных регионов.
В работе Конгресса приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, председатель Совета молодых депутатов региона, депутат Законодательного Собрания Алексей Говырин, председатель Молодeжной думы при Законодательном Собрании Полина Касаткина, а также выпускники Школы юного законотворца при Законодательном Собрании и молодые парламентарии из Москвы, Ивановской, Рязанской и Костромской областей.

Открыл заседание Вячеслав Картухин. Он поблагодарил молодежь за активное участие в жизни своих регионов и интерес к работе парламента.
В рамках заседания Конгресса молодые люди рассказали о наиболее успешных наработках, поделились опытом реализации своих идей, подвели итоги года. В этом году молодежь много уделяла внимания добровольческим акциям и проектам.
В завершении встречи выпускникам и кураторам осенней сессии Школы юного законотворца вручили сертификаты о прохождении обучающего курса.
Также Молодежная дума Владимирской области подписала соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Молодежным парламентом при Тульской областной Думе.

После официальной части работа продолжилась по тематическим площадкам: «Молодежная дума: кадровый резерв», «Совет молодых депутатов: система наставничества», «Школа юного законотворца»: от идеи до закона».