Новости Молодежного парламента

12.02.2020

ЧЛЕНЫ МОЛПАРЛАМЕНТА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ

Состоялось первое заседание комитета по патриотическому воспитанию и развитию добровольчества Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-ого созыва.

На повестке дня было 4 основных вопроса. Докладчиком по первому вопросу о проекте «Эстафета поколений» стала Галина Фомина, председатель Общественной палаты Тульской области, координатор регионального этапа данного проекта.

По итогам обсуждения в Координационный совет проекта «Эстафета поколений» была делегирована член Молодежного парламента Надежда Сидорова.

Также на повестке дня обсуждался вопрос о вреде никотиносодержащих веществ «снюсов». Члены комитета участвуют в разработке плана профилактики их употребления несовершеннолетним и предотвращения распространения этих веществ в Тульской области.

По вопросам, касающимся деятельности комитета по патриотическому воспитанию и развитию добровольчества Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-ого созыва, докладчиками выступили председатель Молодежного парламента Евгений Панфилов и председатель комитета Павел Астафьев.