02.05.2021

ГАЛИНА АЛЕШИНА ПОСЕТИЛА ПАСХАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ПЛАВСКЕ

Светлому Воскресению Христову – Пасхе в Плавском районе посвятили ряд тематических мероприятий, одно из которых – пасхальный спектакль «Празднуем Пасху вместе» детской театральной студии «Галатея».

Традиция пасхальных театральных постановок была заложена по инициативе депутата Тульской областной Думы Галины Алешиной. В этом году спектакль уже в одиннадцатый раз был представлен на сцене Центра культуры и досуга в городе Плавске.

В числе зрителей были депутат Галина Алешина, представители духовенства Свято-Сергиевского Храма города Плавска во главе с настоятелем храма, благочинным церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иереем Антонием Меркуловым.

Спектакль по традиции сочетал в себе хорошо знакомые всем сказочные и современные бытовые сюжеты с сюжетами библейскими, отражая тем самым универсальный и вневременной характер лежащих в основе христианства ценностей, их непреходящую актуальность и востребованность в качестве основы и главного принципа построения человеческих взаимоотношений.

Сюжет, костюмы и хорошая игра юных артистов, отлично умеющих передать суть характера своих героев, произвели самое приятное впечатление на зрителей.

По завершении представления Галина Алешина и иерей Антоний Меркулов поздравили артистов и зрителей с праздником Пасхи.

– Творчество артистов детско-юношеской театральной студии «Галатея» и такие пасхальные спектакли неизменно находят самый положительный отклик у жителей нашего района. Прекрасно, что вот уже более десяти лет продолжается традиция спектаклей, сочетающих мирскую и духовную тематику. В театральную студию приходят новые ребята, и перенимают, продолжают эту традицию, – отметила Галина Ивановна.

Помимо спектакля и состоявшейся в канун Пасхи благотворительной акции «Кулич в каждый дом», когда пасхальные наборы были доставлены детям из категорированных семей, одиноко проживающим гражданам, в медицинские учреждения, в Плавске в эти дни работает и тематическая выставка декоративно-прикладного искусства, на которой представлены разнообразные работы, подготовленные воспитанниками творческих объединений при учреждениях образования и культуры Плавского района.