04.05.2021

АЛЕКСАНДР РЕМ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ НОВОМОСКОВСКА

Заместитель председателя Тульской областной Думы встретился с жителями тех микрорайонов Новомосковска, где планируется проведение работ по благоустройству.

Начался рабочий день депутата в Новомосковске со встречи с жителями 5-ого и 6-ого урванских микрорайонов. Александр Рем обсудил с ними ряд вопросов предстоящей реконструкции сквера в честь 60-летия образования СССР. Два проекта преображения этой территории представлены на сайте https://71.gorodsreda.ru/, и все желающие могут проголосовать за тот вариант, что понравится больше. Конечно, у новомосковцев, которые живут неподалеку и практически ежедневно посещают сквер, итог голосования особенно важен. Они высказали своему депутату целый ряд предложений по поводу того, каким видят этот уголок Новомосковска после реконструкции. Особенно важно, по мнению, жителей, грамотно и функционально зонировать территорию, позаботиться об озеленении.

Александр Рем призвал новомосковцев участвовать в голосовании и, тем самым, выразить свое мнение относительно того, каким должен стать сквер.

Позже Александр Викторович провел встречу с активистами территориального общественного самоуправления. Вместе они осмотрели ряд придомовых территорий, где в ближайшее время пройдут работы по благоустройству, в том числе по проекту формирования современной городской среды. Новомосковцы высказали свои пожелания по запланированным работам, а также поделились планами на будущее: большинство хотели бы в дальнейшем продолжить благоустройство и разместить во дворах детские или спортивные площадки.

Очень важно, убежден депутат, что жители участвуют в благоустройстве города на всех этапах, от планирования до приемки работ. Так можно оперативно решать все возникающие вопросы, учитывать мнение людей.