10.06.2021

РАССМОТРЕНЫ ПРОЕКТЫ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

Состоялось заседание комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы.

Его провела председатель комитета Галина Алешина.

На заседании присутствовала председатель государственно-правового комитета Тульской области Наталья Архипова.

Члены правительства Тульской области и представители органов исполнительной власти региона общались с депутатами с помощью видео конференцсвязи.

Депутаты рекомендовали для принятия в первом чтении проект «О внесении изменений в статьи 8 и 10 Закона Тульской области «О грантах муниципальным образованиям за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тульской области», внесенный в Думу Губернатором Тульской области.

Законопроектом предлагается установить, что перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов устанавливается федеральным законодательством.

Согласно статье 181 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления утверждается в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

Комитет также принял решение выступить с законодательной инициативой и подготовил проект «О внесении изменений в статью 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге». Законопроект разработан в целях возможности применения налоговыми органами беззаявительного порядка предоставления налоговых льгот.