10.06.2021

ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАЗНАЧИТЬ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА

Состоялось заседание комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы.

Его провел председатель комитета Денис Бычков.

На заседании присутствовала председатель государственно-правового комитета Тульской области Наталья Архипова.

Члены правительства Тульской области и представители органов исполнительной власти региона общались с депутатами с помощью видео конференцсвязи.

Депутаты рекомендовали для принятия в первом чтении проект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О пожарной безопасности в Тульской области», внесенный в Думу Губернатором Тульской области.

Проект закона разработан в целях приведения законодательства области в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Законопроектом уточняются полномочия правительства Тульской области в области пожарной безопасности, основные задачи противопожарной службы области, а также дополнительные требования пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима.

В частности, правительство области и органы местного самоуправления наделяются правом привлечения населения для профилактики пожаров вне границ населенных пунктов, принятия дополнительных мер, препятствующих распространению других ландшафтных (природных) пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.

Финансовое обеспечение исполнения положений, предусмотренных законопроектом, будет осуществляться в рамках реализации государственной программы Тульской области «Защита населения и территорий Тульской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 25.12.2013 № 668.

Комитет также принял решение внести на рассмотрение регионального парламента проект постановления Тульской областной Думы «О назначении выборов Губернатора Тульской области». В документе предлагается провести выборы Губернатора Тульской области 19 сентября 2021 года.