15.06.2021

НАГРАДЫ К 100-ЛЕТИЮ МУЗЕЯ «ЯСНАЯ ПОЛЯНА»

В государственном мемориальном и природном заповеднике «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» прошло вручение наград его сотрудникам, приуроченное к 100-летию со дня открытия учреждения культуры.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина, директор музея-усадьбы «Ясная Поляна», депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая, председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина.

Праздничное мероприятие открыла Екатерина Толстая, которая поблагодарила коллектив музея за добросовестную работу.

От имени депутатов регионального парламента к сотрудникам музея обратилась первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина.

Марина Викторовна зачитала приветственный адрес от депутатов Тульской областной Думы за подписью ее председателя Николая Воробьева.

«Ясная Поляна была и остается одним из знаковых мест России, визитной карточкой Тульского края. Здесь жил и творил великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. «Ясная Поляна» – это музей с мировым именем. Стараниями нескольких поколений его сотрудников для современников и потомков сохраняется подлинный облик усадьбы Толстых. Вместе с тем, музей активно применяет в своей работе передовые технологии, что позволяет ему быть востребованным молодым поколением», – говорится в поздравлении.

«Большая заслуга в том, что «Ясная Поляна» является одним из ведущих учреждений культуры Тульского края и России, принадлежит коллективу настоящих подвижников и профессионалов своего дела, который   возглавляет директор музея, депутат Тульской областной Думы Екатерина Александровна Толстая», – отмечено в приветственном адресе.

Марина Левина поблагодарила сотрудников музея за добросовестную работу по сохранению памяти о великом земляке и пожелала им крепкого здоровья, творческого вдохновения, успешной реализации еще многих интересных проектов.

Коллективу музея первый заместитель председателя облдумы вручила Почетную грамоту регионального парламента.

Лучшим сотрудникам музея Марина Левина вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма регионального парламента.