16.06.2021

ТУЛЯКИ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИЕ КЛИНИКИ ГОРОДА

В Туле наградили победителей пятой ежегодной премии «Клиника года 2021».

Голосование за лучшие клиники проходило с 12 марта по 5 июня на страницах еженедельника и сайте «Комсомольская правда» в Туле». В нем приняло участие 25000 человек.

Традиционно, церемонию открыл генеральный директор ООО «Дом прессы» Павел Коренюгин. Он отметил, что премия популяризирует правильное отношение к медицинскому работнику и здравоохранению в целом. Современная медицина, подчеркнул он, может решить практически любую проблему при условии своевременного обращения. Важно, чтобы пациенты доверяли врачу. В этом призвана помогать и премия для медклиник.

От имени депутатов регионального парламента лауреатов поздравил председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству облдумы Юрий Цкипури.

– Я горжусь тем, что вошел в состав экспертного жюри конкурса и принимал участие в проекте с самого его начала, – сказал Юрий Иванович. – Отрадно, что все планы и прогнозы пятилетней давности оправдались, проект стал популярным. С каждым годом увеличивается количество участников – медицинских учреждений и количество голосующих. Это значит, что повышается и уважение к здравоохранению, заинтересованность в его развитии.

Юрий Цкипури обратил внимание на то, что медицинские работники всегда работают в напряженном режиме, а не только в период коронавирусной инфекции. Они ежедневно борются за множество жизней.

– Врачи – люди полностью и безраздельно отдающие себя любимому делу, они служат своей профессии. Важно понимать, что эффективная работа возможна лишь при сотрудничестве с населением, органами власти, общественностью, – отметил депутат. –  Об этом свидетельствует новая программа социально-экономического развития Тульской области на 2021-2026 годы, в которой здравоохранение занимает значительное место. Она разрабатывалась всенародно под руководством Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина.

Юрий Иванович тепло поздравил победителей премии с приближающимся праздником – Днем медицинского работника, пожелал здоровья и успехов в профессиональной сфере.

Затем депутат вручил заслуженные награды ряду лауреатов.

Собравшихся поздравил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. Он поблагодарил всех участников и организаторов проекта, отметив его важность.