13.09.2021

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина посетила открытие форума для людей с ограниченными возможностями "Твой мир" в Донском.

Мероприятие, собравшее людей из разных уголков Тульской области, продлится три дня. За это время участники приобретут новые знания, обсудят интересующие темы и обретут новых друзей.

Приветствуя собравшихся от лица депутатов Тульской областной Думы, Марина Левина поблагодарила организаторов форума за чуткое отношение и большой труд при реализации проекта.

– Такие площадки, как форум "Твой мир", объединяют не просто активных людей, а тех, кто любит свою малую Родину и хочет принести пользу. В такие моменты рождаются темы для обсуждения и вырабатываются предложения. Я вам желаю прекрасно провести время, получить бесценный опыт и радость от общения, – отметила Марина Левина.

В первый день форума состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители региональных отделений фонда социального страхования, медико-социальной экспертизы и пенсионного фонда России. Модератором выступила уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

В ходе обсуждения эксперты проконсультировали присутствующих по ряду важных тем, например, рассказали о программах реабилитации, среди которых социальная, психологическая, социально-бытовая, профессиональная и другие.

Участники встречи активно задавали вопросы. Они касались порядка проведения повторной медицинской экспертизы, оснащения техническими средствами реабилитации, порядка получений оздоровительных путевок. На все вопросы были даны исчерпывающие объяснения.

Для участников форума также запланированы образовательные семинары, мастер-классы и тренинги, в рамках которых выступят практикующие тренеры и люди из числа инвалидов, добившихся успехов. Основной темой мероприятия станет вопрос трудоустройства и самопрезентации людей с инвалидностью.