14.09.2021

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ЧЕРНСКИЙ РАЙОН

Депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков с рабочим визитом побывал в деревне Кресты Чернского района.

В ходе поездки Александр Ермаков вместе с заместителем главы районной администрации Любовью Астаховой и главой администрации муниципального образования Северное Чернского района Вячеславом Агафоновым ознакомился с благоустройством поселения, а также осмотрел здание сельского дома культуры, оснащенного за счет федеральных, областных и муниципальных средств. В местном ДК установлены новые кресла, одежда сцены и приобретена звуковая аппаратура.

«Наша задача – сделать учреждения культуры доступными для всех жителей, – сказал Александр Ермаков. – Особенно это актуально для сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, которые зачастую являются центрами коммуникации для жителей. Сельские клубы остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.

На территории Тульской области за последние четыре года за счет федерального, регионального и муниципальных бюджетов освоено более 86 млн. рублей на поддержку местных Домов культуры: проведен ремонт, обновлена материально-техническая база. В текущем году планируется освоить еще 18 млн. рублей, в том числе на ремонт четырех сельских учреждений культуры и приобретение оборудования для восьми Домов культуры.

«Такой подход к поддержке культуры на селе доказал свою востребованность,  и  сегодня люди могут оценивать достигнутые результаты», – отметил парламентарий.

Для гостей ДК местные самодеятельные артисты продемонстрировали свое искусство.