14.09.2021

В ПОСЕЛКЕ СПАРТАК ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков проинспектировал ход работ по капитальному ремонту здания библиотеки в поселке Спартак Чернского района.

Капитальный ремонт здания проводится за счет благотворительного фонда «Территория добрых дел».

В ходе ремонта планируется отремонтировать фасад, крышу, отмостку, системы отопления и электроснабжения, провести косметический ремонт помещений, заменить дверные и оконные блоки и самое главное – газифицировать здание. Работы идут полным ходом и будут закончены в этом году.

Депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков и глава администрации муниципального образования Северное Чернского района Вячеслав Агафонов проинспектировали ход работ по капитальному ремонту здания.

«Сейчас работы в самом разгаре и до начала зимы объект планируется сдать. Подрядчик добросовестный, не подведет. Ну а мы дополнительно проконтролируем», – резюмировал глава администрации после проверки.

Проведение капитального ремонта здания библиотеки позволит улучшить условия предоставления услуг сферы культуры для населения поселка Спартак и соседних населенных пунктов, увеличить количество культурно-массовых мероприятий.