14.09.2021

МАРИНА ЛЕВИНА ПРОВЕЛА ПРИЕМ ГРАЖДАН

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина провела прием граждан по личным вопросам в приемной регионального парламента.

На прием обратились три человека. Две жительницы города Болохово Киреевского района просят помочь решить вопрос замены покрытия площадки для выгула собак. Женщины уже обращались в ряд инстанций с просьбой заменить покрытие, причем собственные аргументы они подкрепили заключением ветеринарного врача.

Марина Викторовна внимательно выслушала заявительниц, ознакомилась с документами и приняла решение начать с запроса в администрацию Киреевского района на изучение ситуации, проверку состояния покрытия площадки и рассмотрение возможность его замены.

Житель Узловой обратился на прием в Думу сразу с тремя вопросами, в том числе его волнует состояние тротуаров на улице Гагарина. Частично они были отремонтированы, а чтобы уточнить планы дальнейшего благоустройства Марина Левина приняла решение обратиться к руководству администрации муниципального образования и в министерство транспорта и дорожного хозяйства области. К решению вопроса, который важен для узловчан, подключатся и депутаты регионального парламента, курирующие данную территорию.

В ходе приема также прозвучало предложение увековечить память выдающегося русского хирурга Бориса Петровского, который во время Великой Отечественной войны работал в тульских госпиталях, спас и помог вернуться в строй многим советским бойцам. Первый зампред областной Думы заверила, что вопрос будет рассмотрен с участием медиков, профильных подразделений регионального правительства, администрации города Тулы.