08.10.2021

НПО «СТРЕЛА» ОТМЕЧАЕТ 70-ЛЕТИЕ

В Туле проведено торжественное мероприятие, посвященное 70-летию НПО «Стрела».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Юрий Цкипури, министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, генеральный диктор ПАО «НПО «Стрела» Вячеслав Чапкин, президент Тульской торгово-промышленной палаты Тульской области Юрий Агафонов и другие.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов зачитал приветственный адрес от главы региона Алексея Дюмина.

От имени депутатов регионального парламента и его председателя Николая Воробьева коллектив предприятия с юбилеем поздравил председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Юрий Цкипури.

Депутат отметил, что туляки гордятся тем, что в Туле работают мощные предприятия оборонно-промышленного комплекса, среди которых одним из лидеров является НПО «Стрела». «Это предприятие благодаря коллективу профессионалов неуклонно развивается, обладает современным оборудованием и технологиями. «Стрела» сегодня находится на подъеме и ее достижения впечатляют», – отметил Юрий Цкипури.

– Мы все хорошо знаем, какая непростая геополитическая ситуация в мире в настоящее время, – сказал Юрий Цкипури. – И НПО «Стрела» одно из тех предприятий, которое вносит свой клад в укрепление оборонной мощи России.

Юрий Цкипури пожелал всем членам коллектива крепкого здоровья, счастья, благополучия, а предприятию – дальнейшего процветания.

За достигнутые трудовые успехи он вручил работникам предприятия Почетные грамоты Тульской областной Думы.