08.10.2021

ДЕПУТАТ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ

В канун Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков вместе с главой администрации Чернского района Валерием Белошицким посетил ООО «Лидер».

В ходе визита депутат встретился с руководителем фирмы Константином Козловым. На встрече были обсуждены вопросы развития агрофирмы. Предприятие занимается выращиванием зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. Гостей познакомили с технологией переработки и хранения урожая.

Руководителя агрофирмы интересовали вопросы развития территории, ее благоустройства, занятости населения и досуга молодежи. О планах развития и поддержки сельской территории рассказал Валерий Белошицкий.

Константин Козлов в свою очередь рассказал о своих планах и подчеркнул, что труд работника сельского хозяйства – это уже образ жизни, потому что он требует самоотдачи в сочетании с любовью к земле.

Поздравляя с праздником, Александр Ермаков сказал, что крестьянский труд кормит всю Россию, а значит каждый из нас – защищает свою страну, свой народ, обеспечивает продовольственную безопасность государства.

Депутат также подчеркнул, что поддержка тружеников села и перерабатывающей промышленности стала одним из приоритетов государственной политики. Органы власти Тульской области делают все возможное для развития сельского хозяйства в регионе. Принят ряд законов и программ, благодаря которым появились дополнительные социальные гарантии для работников агропромышленного комплекса.

«Желаю, чтобы в жизни сельчан было больше солнечных дней, больше радостных событий. Крепкого вам здоровья, счастья, удачи во всех делах, благополучия вам, вашим семьям, всем вашим родным и близким людям!» – сказал в заключении Александр Ермаков.