11.10.2021

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ»

Председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Юрий Цкипури присутствовал на презентации книги «Времена не выбирают» одного из старейших оружейников Тулы Владимира Лискина, которая прошла в Тульском государственном музее оружия.

Поздравить автора с писательским дебютом пришли министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, председатель Тульской Торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, руководители тульских предприятий, родственники и соратники.

Автор книги - выпускник Тульского механического института (1963г), посвятивший всю свою жизнь созданию новейших образцов вооружения и военной техники. Под руководством и при активном участии Владимира Михайловича Лискина была создана материально-техническая база в Центральное конструкторское бюро аппаратостроения и на заводе «Тулаточмаш».

В работе «Времена не выбирают» дана оценка ряда знаковых событий 20-21 веков на примере жизненного пути и профессионального роста одного человека, преодоления им трудностей, выпавших на долю целого поколения.

- Горжусь тем, что являюсь другом и товарищем по жизни такого выдающегося человека как Владимир Михайлович. Его многочисленный вклад в развитие оборонной промышленности региона невозможно переоценить. Оставаясь верен Тульской земле, делу, которому он служит до сих пор около 60 лет, своей большой семье, он заслуживает восхищение и уважение. Желаю долгих, здоровых лет жизни на благо нашей Родины,- заметил Юрий Цкипури поздравляя автора.

Тираж книги в 700 экземпляров будет передан в различные культурные учреждения региона. Каждый желающий может ознакомиться с ней в Музее оружия.