08.10.2021

ГАЛИНА АЛЕШИНА ПОЗДРАВИЛА ПЛАВСКИХ ПЕДАГОГОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В Плавске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

В большом зрительном зале районного Дома культуры Центра культуры и досуга собрались многие представители сферы дошкольного, общего и дополнительного образования Плавского района.

Многие педагогические работники были отмечены наградами за добросовестный труд и вклад в развитие муниципальной системы образования.

Со словами поздравлений к землякам обратилась председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина.

– Педагогическое сообщество объединяет талантливых, преданных своему делу людей. Яркое тому свидетельство – то, как быстро работники отрасли смогли перестроить образовательный процесс с учетом всех сложностей эпидемиологической ситуации, сохранив самое главное – эффективность обучения. Одновременно с этим, педагоги неизменно остаются активными участниками важнейших событий общественно-политической жизни, – отметила Галина Ивановна.

Нескольким педагогам Алешина вручила благодарственные письма Тульской областной Думы в знак признания активной общественной деятельности учителей.

Артисты и коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и досуга подготовили для учителей творческий подарок – фольклорные и эстрадные вокальные и хореографические номера.