21.10.2021

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ» ПРОВЕЛО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ

Сегодня Тульским региональным отделением «Союза женщин России» проведена военно-патриотическая онлайн-конференция «Этой датой нужно дорожить», посвященная 80-летию обороны Тулы, 45-летию присвоения ей звания город-герой и 80-летию «Союза женщин России».

В ней приняли участие депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко и другие.

От имени Тульской областной Думы и ее председателя Николая Воробьева участников конференции приветствовал депутат регионального парламента Алексей Альховик.

– Тульская область отмечает в 2021 году очень важные даты – 80-летие героической обороны Тулы и 45-летие присвоения ей звания город-герой, – сказал Алексей Альховик. – Честь и хвала нашим женщинам, которые выдержали все испытания Великой Отечественной войны и своими подвигами на фронте и в тылу подавали пример терпения и мужества. В ряды Красной Армии в военные годы было призвано более миллиона женщин. Такого массового героизма со стороны женщин не знает ни одна страна в мире.

Алексей Альховик также отметил, что «Союз женщин России» ведет свою летопись с 1941 года, являясь историческим преемником комитета советских женщин. Организация была сформирована как антифашистское объединение, и на протяжении всех лет своего существования тема патриотизма и гражданственности, солидарности в борьбе за мир была и остается важнейшей для ее членов.

Депутат поблагодарил участников общественной организации за активную просветительскую деятельность, особенно среди детей и молодежи, за большое внимание и заботу о ветеранах.

– Депутаты Тульской областной Думы всегда будут вашими надежными союзниками в этой работе, – подчеркнул Алексей Альховик, обращаясь к членам общественной организации.

Участники конференции обсудили приоритетные вопросы сохранения памяти о героических днях обороны Тулы, а также семейных традиций по передаче истории нашего края подрастающему поколению.