23.10.2021

НИКОЛАЙ ВОРОБЬЕВ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ВЯЧЕСЛАВА ВЕДЕНИНА

Cкончался почетный гражданин Тульской области Вячеслав Веденин.

Уроженец Дубенского района Тульской области Вячеслав Веденин – знаменитый советский лыжник, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, тринадцатикратный чемпион СССР.

От имени депутатов регионального парламента соболезнования родным и близким Вячеслава Петровича выразил председатель областной Думы Николай Воробьев:

«Вячеслав Петрович Веденин – легендарный спортсмен. Он не только прославил Отечество своими достижениями, но и по сей день является примером для тысяч юношей и девушек, стремящихся к новым спортивным рекордам.

Яркая и сильная личность, Вячеслав Веденин был настоящим патриотом своей страны и малой Родины. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах».