24.11.2021

ПО ПРОСЬБЕ ЖИТЕЛЕЙ

В адрес депутата Тульской областной Думы Марины Бельковой поступило обращение от руководителя общественной организации «Ассоциация многодетных семей» Кимовского района Елены Старостиной с просьбой помочь решить вопрос обустройства остановочного павильона около средней школы №5.

Вопрос особенно волнует родителей школьников. После установки около учебного заведения ограждения возникла необходимость в переносе знака «Остановка пассажирского транспорта». Ожидая автобус после окончания занятий в школе, дети стоят на неогороженном «пятачке».

Депутат обсудила проблему с руководством муниципального образования и родителями учеников. Были намечены пути решения проблемы.

– Обустройство остановки внесено в план работ на 2022 год. Пока же для безопасности жителей, ожидающих пассажирский транспорт, будут установлены бетонные полусферы для ограждения посадочной площадки, – сообщила Марина Белькова.

Отметим, что сотрудниками МКУ «Универсал-Ком» ограничители были установлены.