24.11.2021

ВИВАТ, КАДЕТЫ!

В щекинском краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки работ воспитанников Первомайской кадетской школы имени Маршала Советского Союза Василия Чуйкова «Виват, кадеты».

16 декабря исполняется 80 лет со дня освобождения города Щекино от немецко-фашистских захватчиков. 20 декабря щекинцы будут праздновать освобождение Щекинского района. Мероприятие прошло в преддверии празднования этих дат.

Участие в открытии выставки принял депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин и представители администрации Щекинского района. Посмотреть на работы кадетов пришли учащиеся щекинского лицея. Гости праздника пожелали организаторам выставки творческих успехов, крепкого здоровья и отличной успеваемости.

Воспитанников школы искусств и кадетской школы продемонстрировали ряд концертных номеров патриотической направленности, а также был проведен мастер-класс.