25.11.2021

МАРИНА БЕЛЬКОВА ПРОВЕЛА ПРИЕМ КИМОВЧАН

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова провела прием граждан Кимовского района совместно с депутатами городского собрания Татьяной Субботиной и Максимом Фатеевым.

В день приема девять человек обратились к депутату за помощью и поддержкой. Вопросы, адресованные региональному парламентарию, касались различных сфер деятельности.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. По вопросам благоустройства придомовой территории около многоквартирного дома, ремонта дороги и участка водяной трубы, переселения из аварийного жилищного фонда депутатом будут сделаны запросы в соответствующие инстанции.

Примечательно, что увеличивается количество жителей, которых волнуют не только личные, но и общественно-значимые вопросы. Так, во время приема обсудили  вопрос по обустройству ступенек к церкви Успения пресвятой Богородицы в поселке Епифань. У заявителей имеется сметная документация на выполнения данных работ. Марина Белькова оказала финансовую поддержку на их выполнение.

В Кимовском районе жители сельских территорий – это активные участники программы «Народный бюджет». В адрес депутата поступило обращение от жителей поселка Казановка об оказании финансовой поддержки для выполнения работ по ремонту уличного освещения в рамках проекта «Народный бюджет-2022». Данное обращение также удалось решить положительно во время приема.

Также на контроле остался вопрос оснащения отделения физиотерапии ГУЗ «Кимовская ЦРБ» ультразвуковым физиоаппаратом и о содействии в вопросе по благоустройству придомовой территории, ремонта дороги и водоснабжения.

–  Обращения от жителей поступают не только в день приема, но и ежедневно через социальные сети, в электронном виде и в виде звонков в депутатскую приемную. Все вопросы стараюсь прорабатывать, несмотря на то, что порой количество их бывает велико. Стараюсь быть полезной своим избирателям, – отметила Марина Белькова.