13.01.2022

НИКОЛАЙ ВОРОБЬЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев провел встречу с членами правления регионального отделения Союза журналистов России и руководителями ряда средств массовой информации.

В мероприятии приняли участие председатель тульского журналистского объединения, депутат областной Думы Сергей Белов, депутаты регионального парламента Андрей Мазов и Илья Степанов, председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Евгений Красильников.

Николай Воробьев поздравил журналистов с Днем российской печати. Он отметил, что появление в старину первых печатных изданий можно сравнить с появлением в современном мире телевидения и Интернета. По мнению спикера регионального заксобрания, наличие большого количества источников информации очень важно для того, чтобы люди могли узнавать о событиях в своем городе, стране, в мире, формировать свой взгляд на происходящее. Потому, подчеркнул Николай Юрьевич, настоящий журналист, помимо высоких профессиональных качеств, должен обладать также высоким уровнем ответственности.

Несмотря на набирающие все большую популярность Интернет-издания и личные блоги в социальных сетях, традиционные СМИ свою значимость сохраняют. Например, районные и областные газеты, хотя и публикуют многие материалы на своих сайтах, пользуются спросом читателей, особенно старшего поколения, и в привычном, печатном формате. В этом, считают руководители изданий, есть и социальная их значимость. А потому на встрече речь, в частности, шла не только о возможных формах взаимодействия органов власти и СМИ, но и о мерах поддержки. Принято решение изучить опыт других регионов и представить конкретные предложения для обсуждения на следующем заседании правления тульского Союза журналистов.