Новости Молодежного парламента

22.02.2021

АЛЕКСИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИВЕЛА В ПОРЯДОК ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ

В Алексине члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе и алексинские студенты провели субботник на территории стелы в деревне Кострово и в сквере Ратной славы.

В нем приняли участие заместитель председателя комитета Молпарламента Ксения Бурцева, член Молодежного парламента Сергей Швырков, студент Всероссийского государственного университета юстиции Николай Синицын и студентка Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого Светлана Чернышова.

Накануне Дня защитника Отечества ребята, вооружившись инвентарем, приступили к уборке снега. Работу начали возле памятного знака «Кострово – населенный пункт воинской доблести».

Это почетное звание алексинской деревне Кострово присвоено Указом Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в июле 2017 года. Памятная стела героям, остановившим врага на пути к Туле и Москве, была торжественно открыта в том же году.

- Это просто благодарность от нас - молодёжи нашего доблестного города, - сказала Ксения Бурцева. - Это неравнодушие к своей истории, к своей стране, к городу, где мы родились и выросли. Это память о тех героях, которые ценой своей жизни защитили Отечество. А память – она одна для всех.

После села Кострово молодые люди продолжили и привели в порядок всю территорию сквера Ратной славы в микрорайоне Старый город.

- Памятники героям Великой Отечественной войны — это наша история, которую необходимо беречь, сохранить для следующих поколений, - поддерживает Ксению Николай Синицын. – Это наша дань и благодарность погибшим на фронтах, тем, кто пережил страшные годы войны.