Новости Молодежного парламента

11.12.2020

ЕВГЕНИЙ ПАНФИЛОВ РАССКАЗАЛ ОБ ОПЫТЕ РАБОТЫ ТУЛЬСКОГО МОЛПАРЛАМЕНТА

Председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Евгений Панфилов принял участие в третьем Молодежном межрегиональном парламентском саммите «Политический рубеж».

Мероприятие было организовано Молодежной думой при Законодательном Собрании Владимирской области при поддержке Законодательного Собрания Владимирской области. В связи с эпидемиологической обстановкой диалог проходил в формате видеоконференции.

Евгений Панфилов выступил с докладом на тему «Мотивационный компонент деятельности молодежного парламентского движения в условиях пандемии». Он рассказал о роли молодежных парламентов в мотивации молодых людей к занятию физической культурой и спортом, здоровье-сберегающим технологиям, соблюдению ограничительных мер в условиях пандемии.

Евгений поделился с коллегами из других парламентских структур информацией о многочисленных акциях и социально значимых мероприятиях, которые были организованы членами Молодежного парламента при Тульской облдуме. Живой интерес участников саммита вызвали такие акции как: «Давайте дружить кремлями», «Кулинарный поединок», онлайн-сказка о путешествии тульского пряника, посвященная 500-летию Тульского кремля, фотовыставка «Тула молодая», конкурс рисунков ко Дню Великой Победы и другие.

Участники саммита обменялись опытом работы и приняли решение усилить взаимодействие между молодежными парламентами регионов, приняв совместный план мероприятий на долгосрочную перспективу.

От лица членов Молодежного парламента при Тульской областной Думе Евгений Панфилов поблагодарил инициаторов форума за высокий уровень организации, а участников – за интересный и плодотворный диалог.