Новости Молодежного парламента

09.09.2020

ЧЛЕНАМ МОЛПАРЛАМЕНТА ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ

В Туле вручили 100 памятных медалей Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Среди награжденных – члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

Церемония вручения прошла в Колонном зале Дома Дворянского собрания. В рамках Всероссийской акции #МыВместе более 2,8 млн человек по всей стране получили помощь. В Тульской области акция началась с 16 марта. В ней принимали участие волонтеры различных организаций. Члены Молодежного парламента также активно трудились в волонтерских центрах области. Наиболее отличившиеся из них сегодня были отмечены медалями.

– Никогда не думал, что вокруг нас действует столько добровольцев, и очень рад был присоединиться к такому важному делу, – поделился впечатлениями заместитель председателя комитета Молодежного парламента Даниил Емельянов. – Мы работали большой командой на протяжении нескольких месяцев. Покупали продукты, необходимые лекарства, формировали и развозили наборы первой необходимости. В ответ получали улыбки и слова благодарности. Это колоссальный опыт самоотдачи и саморазвития. Верю, что ребята  с тем же рвением продолжат активную деятельность  на благо жителей и региона.

– Я считаю, что волонтерство – это особая привилегия делать мир добрее, – сказала член Молпарламента Ангелина Денисова. – За это время удалось сделать многое: работать в больнице, доставлять продукты и лекарства, принимать заявки на горячую линию по получению продовольственной помощи.

– Помогать несложно, главное – делать это от чистого сердца, – отмечает член Молодежного парламента Надежда Сидорова. – Для меня важно помогать нуждающимся, особенно в такой тяжелый период. В период пандемии я получила первый опыт в роли донора, но я точно решила, что буду продолжать.