Новости Молодежного парламента

10.04.2020

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПОДДЕРЖАЛ АКЦИЮ "МЫ ВМЕСТЕ"

Члены Молодежного парламента в рамках акции #МыВместе помогли сформировать продуктовые наборы для многодетных семей.

Ребята работали весь вечер, стараясь собрать как можно больше комплектов.

В каждой коробке необходимый перечень: тушенка, колбаса, молоко, крупы, подсолнечное масло, вафли и др.

Уже совсем скоро, укомплектованные посылки отправят по адресам в Туле и Тульской области.

Кроме собранных молпарламентом продуктовых наборов, семьи получат наборы со средствами для защиты и личной гигиены.

- Сегодня мы с коллегами сделали доброе дело! Собрали более 500 продуктовых набор для многодетных семей Тульской области, - сказала председатель комитета Молодежного парламента по развитию парламентаризма, взаимодействию с общественными объединениями и межпарламентским связям Мария Арделянова. - Я считаю, что в нынешней ситуации мы должны в первую очередь заботиться о людях, которым нужна помощь и поддержка.

- Сегодня, каждый из нас выразил свою гражданскую позицию - без промедления помочь, - поделился заместитель председателя комитета Молодежного парламента по развитию парламентаризма, взаимодействию с общественными объединениями и межпарламентским связям  Даниил Емельянов. - Сейчас, как никогда, важно чувствовать заботу, внимание от каждого неравнодушного жителя и показывать позитивный пример таким же молодым ребятам. Только вместе мы способны преодолеть любые трудности!

- Первый раз принимаю участие в подобном мероприятии, - рассказал заместитель председателя комитета Молодежного парламента по физической культуре и пропаганде здорового образа жизни  Дмитрий Михайлов. - С одной стороны, когда смотришь на большое количество собранных комплектов, думаешь, что сделал так много. Но потом вспоминаешь, что количество нуждающихся в помощи еще больше, но мы не собираемся останавливаться и будем стараться донести частичку добра до каждого.

- Я не первый раз выступаю волонтером, но в подобном мероприятии участвую впервые, - сказала  член Молодежного парламента Полина Иванова. - Ты понимаешь, что от тебя многое зависит и чувствуешь себя частью большого доброго дела. Поэтому стараешься работать еще больше.

- Акция помогает почувствовать людям, что они не одиноки, - сказал заместитель председателя комитета Молодежного парламента по реализации проектов в сферах образования, культуры и туризма Олег Лягин. - А молодежь может реализовать свое желание помочь в такой непростой ситуации. Лично для меня это первый опыт, требующий хорошей сноровки. Ведь запомнить где лежит большой перечень продуктов нелегко. Но мы старались.

- Сегодня приняла участие в формировании наборов нуждающимся многодетным семьям региона, - поделилась член Молодежного парламента Надежда Сидорова. -  Работали сплочённой командой, каждый пытался поддержать другого и помочь ему, если что-то не получалось. Приятно, что наша помощь дойдёт до тех, кому она так нужна в этот сложный период. Давайте поддерживать друг друга и дарить добро окружающим!

- Коробки были тяжёлыми, но даже тяжёлые вещи нести легко, если знаешь для чего это делаешь, - поделился член Молодежного парламента Лев Сафонов. - Здорово понимать свою причастность к большому и важному делу. Приятно видеть людей, которые думают также, и тоже горят желанием помочь самым уязвимым сегодня людям: пенсионерам, матерям одиночкам и многодетным семьям. Спасибо вам! Под пасмурным пандемическим временем, в период самоизоляции очень легко забыть про других, а ведь по ту сторону окна такие же  люди, которым нужна помощь. Пока молод, помни о стариках и детях,  помогать им твоя задача.

Ребята уверены, что любая помощь сейчас необходима, ведь когда #МыВместе никакие трудности не страшны.